স্পোর্টস ডেস্কঃ গেল এশিয়া কাপে আম্পায়ারের ভূমিকায় দায়িত্ব পালন করেন দুই বাংলাদেশি। গাজী সোহেল ও মাসুদুর রহমান মুকুল দারুণভাবে দায়িত্ব পালন করেন সেই আসরে। এর মাঝে মাসুদুর রহমান মুকুল তো দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারত-পাকিস্তানের মতো মহাগুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে পরপর দুই বার দায়িত্ব পালন করেছেন। দায়িত্ব পালন করেন সেই আসরের ফাইনালেও।
যেখানে স্নায়ুচাপ আর উত্তেজনায় কাটে প্রতিটা মূহুর্তে, সেখানে সেটি দারুণভাবে সামলে নির্ভুল এবং নিখুঁতভাবে দায়িত্ব পালন করেন তিনি। টিভি আম্পায়ারের যেখানে সিদ্ধান্ত নিতে যেখানে হিমশিম খেতে হয়েছে, মুকুল সেখানে দ্রুতই দিয়েছিলেন সঠিক সিদ্ধান্ত।
দরজায় কড়া নাড়ছে আরও একটি এশিয়া কাপে। এবারের আসরেও বাংলাদেশি আম্পায়ারদের দেখা যাবে, সেটিই ধারণা করা হচ্ছে। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) আম্পায়ার্স কমিটির চেয়ারম্যান ইফতেখার রহমান মিঠু বেশ আশাবাদী এই ব্যাপারে। যদিও এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের (এসিসি) পক্ষ থেকে এখন পর্যন্ত আনুষ্ঠানিকভাবে কোনো কিছু জানানো হয়নি বিসিবির কাছে। তবে বিসিবি ৯০ ভাগ নিশ্চিত, ডাক আসবে।
এই প্রসঙ্গে ইফতেখার রহমান মিঠু বলেন, ‘তারা তো মাত্র দিনক্ষণ ঠিক করেছে। যেহেতু গতবার আমাদের দুজন আম্পয়ার নিয়েছে, দুজনই সফলতার সঙ্গে নিজেদের দায়িত্ব পালন করেছে। তাদের নিয়ে কোনো অভিযোগ নেই, কিছু নেই। আমরা আশা করছি, ৯০ ভাগের মতো নিশ্চিত আবার আমাদের দুজন আম্পায়ার যাবে এশিয়া কাপে।’
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/সা
Discussion about this post