স্পোর্টস ডেস্ক:: শক্তিশালী কুয়েতকে প্রায় রুখেই দিয়েছিলো বাংলাদেশ। দর্শকদের হৃদয় জেতা ফুটবল উপহার দিয়ে সাফের সেমিফাইনালে থেমেছে বাংলাদেশ। অল্পের জন্য খেলা হয়নি স্বপ্নের ফাইনাল।
লড়াই করে হেরেছে জামাল ভুঁইয়ারা। নির্ধারিত সময় গোল শুন্য ম্যাচ রাখার পর অতিরিক্ত সময়েরও বেশ কিছু সময় গোল হজম করেনি বাংলাদেশ। প্রাচীর হয়ে দাঁড়িয়ে ছিলেন জিকো। তবে শেষ পর্যন্ত আর পারেনি জামাল ভুঁইয়ারা। ম্যাচের ১০৭তম মিনিটে গোল হজম করতে হয়েছে।
সেমিফাইনালে শক্তিশালী কুয়েতের কাছে ১-০ গোলে হারের বাংলাদেশ কোচ হ্যাভিয়ের ক্যাবরেরা প্রশংসা করেছেন খেলোয়াড়দের। জানিয়েছেন এমন হার মেনে নেওয়া কঠিন। ভবিষ্যতে ভালো খেলার এই ধারাবাহিকতা ধরেও রাখতে চান এই কোচ। ম্যাচ জেতার সুযোগও ছিলো জানিয়েছেন তিনি।
বাংলাদেশ কোচ হ্যাভিয়ের ক্যাবরেরা বলেন, ‘এ হার মেনে নেওয়া কঠিন। কুয়েত শক্তিশালি প্রতিপক্ষ ছিল। তাদের বিপক্ষে দল অসাধারণ নৈপুণ্য প্রদর্শন করেছে। পুরো টুর্নামেন্টেই তারা দারুণ পারফরম্যান্স করেছে। ম্যাচে আমাদের জয়ের সম্ভাবনা ছিল। আজকের পর থেকে আমরা এ পারফরম্যান্স ধরে রাখতে চাই। আমরা এ মান ধরে রাখতে চাই। এখন থেকে এ ধরণের পারফরম্যান্সই আমাদের শক্তির মানদণ্ড হতে পারে। ’
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০
Discussion about this post