নিজস্ব প্রতিবেদক:: ব্যাটিংয়ে ভালো করার পরও জাতীয় ক্রিকেট লিগের টি-২০ টুর্নামেন্টে আগের তিন ম্যাচে জিততে পারেন সিলেট। তবে চতুর্থ ম্যাচে এসে জয়ের দেখা পেয়েছে চায়ের শহরের দলটি। সিলেট ক্রিকেট স্টেডিয়াম গ্রাউন্ড দুইয়ে জিসান আলমের ব্যাটে স্বাগতিকরা খুলনাকে হারিয়েছে ছয় উইকেটের ব্যবধানে।
খুলনা বিভাগীয় দল আগে ব্যাট করে অধিনায়ক সোহানের ব্যাটে সাত উইকেটে ১৪৪ রান তুলেছিলো। জবাবে ব্যাট করতে নামা সিলেট বিভাগীয় দল জিসানের ব্যাটে সহজেই প্রথম জয় তুলে নেয়।
১৪৫ রানের টার্গেটে ব্যাট করতে নামা সিলেট দুই ওপেনার তৌফিক খান তুষার ও জিসান আলমের ব্যাটে দারুণ শুরু পায়। তাদের উদ্বোধনী জুটিতেই আসে ৭৮ রান। দুই চার ও এক ছক্কায় ২৮ বলে ২৪ রান করে তুষার ফিরে গেলেও জিসান থাকেন অবিচল। ৪৮ বলে ৭৩ রানের ঝড়াে ইনিংস খেলে ম্যাচ সিলেটের হাতের মুঠোয় আনেন তিনি। চারটি চার ও ছয়টি বিশাল ছক্কায় সাজান নান্দনিক ইনিংসটি।
তৃতীয় উইকেটে জিসান ফিরে গেলেও তুফায়েলের তিনটি বিশাল ছক্কার ১২ বলে ২৩ রানের ইনিংসে সহজেই জয় নিশ্চিত হয়ে যায় সিলেটের। ১১ রান করেন অমিত হাসান। তুফায়েলের সঙ্গে ১ রানে অধিনায়ক রাব্বিও অপরাজিত থাকেন। ৬ রান রান করেন পিনাক।
খুলনার হয়ে জায়েদ, মৃত্যুঞ্জয় ও নাহিদুল একটি করে উইকেট লাভ করেন।
এর আগে ব্যাট করতে নামা খুলনা অধিনায়ক সোহান, মিঠুন ও জিয়াউর রহমানের ব্যাটে চড়ে সাত উইকেটে ১৪৪ রান তুলে। দলের পক্ষে ইনিংস সর্বোচ্চ ৪৮ রান করে অপরাজিত থাকেন সোহান। ৩৪ বলের ইনিংসটি সাজান দুই চার ও তিন ছক্কায়। দুই চার ও এক ছক্কায় ১৭ বলে ২১ রান করেন জিয়াউর রহমান। ১৬ বলে ২০ রান করেন মোহাম্মদ মিঠুন।
সিলেটের হয়ে এবাদত ও নাবিল ২টি করে উইকেট লাভ করেন।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/০০