স্পোর্টস ডেস্ক:: নিজের শেষ ইচ্ছে অনুযায়ী ঢাকায় ক্যারিয়ারের শেষ টেস্ট খেলতে পারেননি সাকিব আল হাসান। জাতীয় দলের জার্সিতে খেলার সুযোগ হয়নি তার। যে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলে জাতীয় দল থেকে অবসর নিতে চেয়ে ছিলেন, সেই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতেও খেলতে পারেননি। খেলার সুযোগ মিলেনি বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ ক্রিকেটে।
সেই সাকিব কিনা খেলবেন ঢাকা প্রিমিয়ার লিগ ক্রিকেটে। প্রিমিয়ার লিগের দল লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ দলে নিয়েছে দেশের এই তারকা ক্রিকেটারকে। যেকোনো মূল্যে তারা সাকিবকে মাঠে নামাতে চায়। খেলাতে চায় ডিপিএল। প্রিমিয়ার লিগের দল বদলে সাকিবেল দল বদল হলেও তার পক্ষ থেকে অবশ্য কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।
যে সাকিব দেশের হয়েই খেলতে পারেননি, তিনি কি করে ডিপিএল খেলবেন এমন আলোচনা দেশের ক্রীড়াঙ্গণে। লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ কর্মকর্তা তারিকুল ইসলাম টিটু ব্যাখ্যা দিলে বলেন ‘তাকে দলে নিতে তো আর বাধা নেই। সাকিব দেশে আসতে পারলে খেলবে, না আসতে পারলে খেলবে না। ব্যাপারটা খুবই সহজ। আমরা তাকে দলে নেওয়ার সব কাজকর্ম সেরে রাখছি। দেশে পা রাখতে পারলে সাকিব খেলবে। প্রিমিয়ার লিগ খেললে লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জের পক্ষেই খেলবে।’
রূপগঞ্জের আরেক কর্মকর্তা লুৎফুর রহমান বাদল। এই ক্রীড়া সংগঠকের সঙ্গে বেশ সখ্যতা সাকিবের। তার হাত ধরেই গাজী ট্যাংক ও রূপগঞ্জে সাকিব বেশ কয়েকবার খেলেছেন। বাদলের মতে দেশের ক্রিকেটকে দেওয়ার মতো এখনো অনেক কিছু আছে সাকিবের। প্রয়োজনে রেসকিউ করে তাকে মাঠে নামাতে চান তিনি। সাংবাদিকদের বলেন, , ‘‘ওকে যেভাবেই হোক রেসকিউ করে হলেও মাঠে আনতে হবে। ওর এখনো অনেক কিছু দেওয়ার মতো আছে।’’
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/০০