নিজস্ব প্রতিবেদকঃ আফগানিস্তানের বিপক্ষে সিরিজ বাঁচানোর লক্ষ্যে মাঠে নেমেছে বাংলাদেশ। নিয়মিত অধিনায়ক তামিম ইকবাল নেই এই ম্যাচে। আগামী এশিয়া কাপ পর্যন্ত জাতীয় দল থেকে বিরতিতে আছেন এই ওপেনার। ফলে আফগানদের বিপক্ষে সিরিজে বাংলাদেশকে নেতৃত্ব দিচ্ছেন লিটন দাস।
শনিবার চট্টগ্রামে দ্বিতীয় ওয়ানডেতে মাঠে নেমেছে বাংলাদেশ-আফগানিস্তান। ইতোমধ্যে ম্যাচের টস পর্ব সম্পন্ন হয়েছে। বাংলাদেশকে নেতৃত্ব দেওয়া লিটন দাস জিতেছেন ম্যাচের টস। সিদ্ধান্ত নিয়েছেন আগে ফিল্ডিং করার। টস জিতে আগে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নেওয়ার ব্যাপারে টাইগার অধিনায়ক লিটন দিয়েছে ব্যাখা।
লিটন বলেন, ‘প্রথম ম্যাচে দেখেছি শুরুতে উইকেটে সহায়তা ছিল বোলারদের জন্য। উইকেটের গতি ছিল দুই রকম। আমরা আজকে তা কাজে লাগাতে চাই। বোলারদের উইকেটের কথা না ভেবে সঠিক জায়গায় বল রাখতে হবে।’
এই ম্যাচে অপরিবর্তিত একাদশ নিয়ে মাঠে নেমেছে সফরকারী আফগানিস্তান। অন্যদিকে বাংলাদেশ একাদশে এসেছে দুই পরিবর্তন। দুই বছর পর ওয়ানডে একাদশে জায়গা করে নিয়েছেন নাঈম শেখ। এই ম্যাচে অবশ্য খেলা হচ্ছে না তাসকিন আহমেদের। তার জায়গায় একাদশে এসেছেন এবাদত হোসেন।
বাংলাদেশ একাদশ-
লিটন কুমার দাস, নাঈশ শেখ, নাজমুল হোসেন শান্ত, তাওহিদ হৃদয়, সাকিব আল হাসান, মুশফিকুর রহিম, আফিফ হোসেন, মেহেদী হাসান মিরাজ, হাসান মাহমুদ, এবাদত হোসেন ও মুস্তাফিজুর রহমান।
আফগানিস্তান একাদশ-
হাশমতউল্লাহ শহীদি (অধিনায়ক), রহমানউল্লাহ গুরবাজ (উইকেটরক্ষক), ইব্রাহিম জাদরান, রহমত শাহ, নাজিবউল্লাহ জাদরান, রাশিদ খান, মোহাম্মদ নবি, আজমতউল্লাহ ওমরজাই, মুজিব-উর-রহমান, ফজলহক ফারুকী, মোহাম্মদ সালিম।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০
Discussion about this post