স্পোর্টস ডেস্কঃ নিউজিল্যান্ড একাদশের বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচে ২৬ রানের জয় পেয়েছে বাংলাদেশ দল। লিঙ্কনে প্রস্তুতি ম্যাচে আগে ব্যাটিংয়ে নেমে ইনিংসের এক বল বাকি থাকতে সব উইকেট হারিয়ে ৩৩৪ রান করে বাংলাদেশ। জবাবে ৪৯.২ ওভারে ৩০৮ রান তুলতেই শেষ হয় নিউজিল্যান্ড একাদশের ইনিংস।
এই ম্যাচে ব্যাট ও বল হাতে দারুণ পারফরম্যান্স করেছেন রিশাদ হোসেন। দলের গুরুত্বপূর্ণ সময়ে দুর্দান্ত সব শট খেলে ৩৪ বলে ফিফটি স্পর্শ করেন। শেষ পর্যন্ত দলের পক্ষে ৮৭ রানে থামেন। ৫৪ বলের সেই ঝড়ো ইনিংসটি সাজান ১১টি চার ও ৪টি ছক্কা হাঁকিয়ে। তার এই ইনিংসের কল্যাণেই তিনশ রান পার করে বাংলাদেশ দল। এরপর বল হাতেও ৫২ রান খরচায় ৩টি উইকেট নিয়েছেন রিশাদ। অলরাউন্ডিং পারফরম্যান্সে দলকে জিতিয়েছেন।
ম্যাচ জয়ের পর এক ভিডি বার্তায় জানিয়েছেন, নিউজিল্যান্ডের ঠান্ডার কন্ডিশনে মানিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করছেন তারা। তবে সেটা বেশ কষ্টকর। আর ব্যাটিং পারফরম্যান্স নিয়ে বলেছেন, দীর্ঘদিন পর লম্বা সময় ব্যাটিংয়ের সুযোগ পেয়েছেন, চেষ্টা করেছেন যতটা সম্ভব উইকেটে টিকে থাকার।
রিশাদ বলেন, ‘প্রথমত ঠান্ডা কন্ডিশন, আমরা আগে দুই-তিন দিন এসে মানিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করেছি। ধীরে ধীরে অনুশীলন ম্যাচের দিকে গিয়েছি। প্রস্তুতি ম্যাচ যখন শুরু করেছি তখন চিন্তা ছিল না যে, আবহাওয়া অনেক ঠান্ডা, এসব মাথায় ছিল না। চেষ্টা করছি মানিয়ে নেওয়ার জন্য।’
রিশাদ আরও বলেন, ‘ব্যাটিংয়ের ক্ষেত্রে বলব যে অনেক দিন পর একটা সুযোগ পেয়েছি লম্বা সময় ব্যাটিং করার। চেষ্টা করেছি উইকেটে থেকে রান করার জন্য।’
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/সা
Discussion about this post