স্পোর্টস ডেস্কঃ অস্ট্রেলিয়া সিরিজের দল থেকে এবার পাকিস্তানের বাঁ-হাতি স্পিনার নোমান আলী ছিটকে গেছেন। তীব্র পেটের ব্যথায় (অ্যাপেন্ডিসাইটিস) ভুগছেন তিনি। এক বিবৃতিতে আজ (শনিবার) এই তথ্য জানিয়েছে পিসিবি। আগামী ২৬ ডিসেম্বর বক্সিং ডে টেস্ট খেলবে দুদল। মেলবোর্নে হবে এই ম্যাচ।
নোমানের ছিটকে যাওয়া প্রসঙ্গে পিসিবি তাদের বিবৃতিতে বলছে, ‘গতকাল (শুক্রবার) হঠাৎ করেই তীব্র পেটে ব্যথার কথা জানায় নোমান, এরপরই তাৎক্ষণিক পরীক্ষা করা হলে তার অ্যাপেন্ডিসাইটিসের সমস্যা ধরা পড়ে। সে কারণে চিকিৎসকদের পরামর্শে ‘ল্যাপারোস্কোপিক অ্যাপেনডেক্টমি’ অস্ত্রোপচার হয়েছে আজ সকালে। এখন সে স্বাভাবিক ও তুলনামূলক ভালো আছে।’
এদিকে তরুণ পেসার খুররাম শেহজাদও ইনজুরির কারণে বাকি সিরিজ থেকে ছিটকে পড়েছেন। বুকের পাঁজরে ফ্র্যাকচার এবং মাংসপেশীর চিড়ের কারণে বাকি সিরিজ থেকে ছিটকে গিয়েছেন তিনি। পার্থ টেস্ট থেকেই এমন সমস্যায় ভুগছিলেন তিনি। খুররামের পর নোমানকে ছাড়াই সিরিজের বাকি ম্যাচগুলো খেলতে হবে পাকিস্তানকে।
পার্থ টেস্টে পাকিস্তান ৩৬০ রানে হেরে গেলেও খুররাম দুই ইনিংসে নেন ৫ উইকেট। দুই ইনিংসেই আউট করেন তিনি স্টিভেন স্মিথকে। প্রথম ইনিংসে স্মিথের পাশাপাশি দুর্দান্ত ডেলিভারিতে মিচেল মার্শকে ৯০ রানে বোল্ড করেন তিনি। দ্বিতীয় ইনিংসে ডেভিড ওয়ার্নারকে ফেরান তিনি শূন্য রানে, মার্নাস লাবুশেনকে ২ রানে।
খুররামের বদলি হিসেবে হাসান আলী কিংবা মোহাম্মদ ওয়াসিম জুনিয়রের সুযোগ মিলতে পারে। এদিকে এরআগে এই সিরিজের প্রস্তুতি ম্যাচ খেলতে গিয়ে ডান পায়ের অস্বস্তি অনুভব করেন স্পিনার আবরার আহমেদ। তার বদলে নাম দেওয়া হয় নুমান আলীর। কিন্তু তিনিও আঙুলের ইনজুরিতে যেতে পারেননি। শেষ পর্যন্ত সাজিদ খানকে ডাকা হয়েছে টেস্টের জন্য।
এসএনপিস্পোর্টসটোয়েন্টিফোরডটকম/নিপ্র/ডেস্ক/১১০
Discussion about this post